Обратная связь
- Главная /
- Ветви власти /
- Архив документов /
- 2020 год /
- III квартал /
- Постановления
Постановление Администрации Аксайского района от 16.09.2020 № 557
Постановление Администрации Аксайского района от 16.09.2020 № 557
|
| ||||||
|
АДМИНИСТРАЦИЯ АКСАЙСКОГО РАЙОНА ПОСТАНОВЛЕНИЕ | ||||||
16. |
09. |
2020 |
№ |
557 | ||
|
г. Аксай | ||||||
|
Об установлении понижающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению и водоотведению в жилых помещениях |
| |||||
В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 22.03.2013 № 165 «Об ограничении в Ростовской области роста размера платы граждан за коммунальные услуги» и в целях ограничения роста платы граждан за услуги холодного водоснабжения и водоотведения по Большелогскому, Верхнеподпольненскому, Грушевскому, Истоминскому, Ленинскому, Ольгинскому, Рассветовскому, Старочеркасскому и Щепкинскому сельским поселениям Аксайского района,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Установить понижающие коэффициенты к нормативам потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению и водоотведению в жилых помещениях, утвержденных постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области (далее - РСТ) от 29.08.2019 № 39/3 «Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению на территории Ростовской области», согласно приложению.
2. Установить, что возмещение ресурсоснабжающей организации АО «Аксайская ПМК «Ростовсельхозводстрой» выпадающих доходов от применения понижающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению и водоотведению в жилых помещениях осуществляется за счет бюджетных ассигнований.
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в информационном бюллетене Администрации Аксайского района «Аксайский район официальный», применяется к правоотношениям, возникшим с 01.10.2020, и действует по 31.12.2020.
4. Постановление подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене Администрации Аксайского района «Аксайский район официальный», размещению на официальном сайте Администрации Аксайского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации Аксайского района по вопросам ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Морозова А.Г., заместителя главы Администрации Аксайского района по вопросам экономики, финансов, инвестиций и промышленности Ремизова А.В.
|
Глава Администрации Аксайского района |
|
В.И. Борзенко |
Постановление вносит отдел
экономического анализа и прогноза
Администрации Аксайского района
|
|
Приложение |
|
| ||||
|
к постановлению Администрации Аксайского района | |||||||
|
от |
16.09. |
2020 |
№ |
557 | |||
ПОНИЖАЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ
к нормативам потребления коммунальных услуг
по холодному водоснабжению и водоотведению в жилых помещениях
|
№ п/п |
Степени благоустройства жилищного фонда |
норматив, установленный постановлением РСТ от 24.08.2012 № 29/17, (куб. м. на 1 чел. в мес.) |
норматив, установленный постановлением РСТ от 9.08.2019 № 39/3, (куб. м. на 1 чел. в мес.) |
понижающий коэффициент |
норматив с учетом понижающего коэффициента (куб. м. на 1 чел. в мес.) |
|
1. |
Холодное водоснабжение (питьевая вода)
| ||||
|
1.1 |
Многоквартирные и жилые дома с водоразборной колонкой |
1,52 |
1,64 |
0,926839 |
1,52 |
|
1.2 |
Многоквартирные и жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, водонагревателями, водоотведением, оборудованные унитазами, раковинами, мойками, душами и ваннами сидячими длиной 1200 мм с душем |
7,30 |
7,36 |
0,991879 |
7,30 |
|
2. |
Водоотведение
| ||||
|
2.1 |
Дома, использующиеся в качестве общежитий, оборудованные мойками, раковинами, унитазами, с душевыми с централизованным холодным и горячим водоснабжением, водоотведением |
3,81 |
4,88 |
0,780856 |
3,81 |
|
2.2 |
Многоквартирные и жилые дома с централизованным холодным и горячим водоснабжением, водоотведением, оборудованные унитазами, раковинами, мойками, ваннами сидячими длиной 1200 мм с душем |
7,30 |
7,36 |
0,991981 |
7,30 |
|
Управляющий делами |
|
И.Н. Пономарева |
Назад в раздел


