Информация для пользователей: доступ к контенту может быть ограничен. Детям до 18+, в соответствии с законодательством.

Обратная связь

Постановление Администрации Аксайского района от 25.12.2020 № 823



Постановление Администрации Аксайского района от 25.12.2020 № 823

Скачать файл 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ АКСАЙСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.

12.

2020

 

823

г. Аксай

 

О внесении изменений в постановление Администрации Аксайского района от 28.02.2020 № 134


В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 № 768-р «Об утверждении стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации» и распоряжения Губернатора Ростовской области от 11.07.2019 № 149 «О внедрении на территории Ростовской области стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение № 2 к постановлению Администрации Аксайского района от 28.02.2020 № 134 «Об утверждении Перечня приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в Аксайском районе и Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Аксайском районе на 2020-2022 годы» изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Постановление опубликовать в информационном бюллетене Администрации Аксайского района «Аксайский район официальный» и разместить на официальном сайте Администрации Аксайского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации Аксайского района по вопросам экономики, финансов, инвестиций и промышленности Ремизова А.В.


Глава Администрации
Аксайского района

 

 

В.И. Борзенко


Постановление вносит
отдел экономического анализа и прогноза
Администрации Аксайского района


Приложение

к постановлению
Администрации Аксайского района

от

25.12.

2020

823



ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в приложение № 2 к постановлению Администрации Аксайского
района от 28.02.2020 № 134 «Об утверждении Перечня приоритетных и
социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в
Аксайском районе и Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию
развитию конкуренции в Аксайском районе на 2020-2022 годы»

1. Раздел I Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Аксайском районе на 2020 – 2022 годы изложить в следующей редакции: «

Раздел I. Мероприятия,
направленные на достижение ключевых показателей

1. Рынок услуг дошкольного образования

Информация, характеризующая ситуацию:
Услуги дошкольного образования в Аксайском районе предоставляют 40 организаций различных типов и форм собственности: 36 муниципальных, 1 ведомственная и 3 частных. По состоянию на 1 сентября 2019 года численность детей, охваченных дошкольным образованием по Аксайскому району, составило 5 203 человека. За период с 2013 по 2019 годы в Аксайском районе создано свыше полутора тысяч дополнительных дошкольных мест, в том числе 220 мест – в 2018 году. Численность детей, поставленных на учет для предоставления места в дошкольных образовательных организациях на 31.12.2020, составила 3 276 человек в возрасте от 0 до 7 лет, в том числе в возрасте от 3 до 7 лет – 557 человек.

Проблемы:
неполное удовлетворение потребностей населения в услугах для детей дошкольного возраста (от 2 месяцев до 3 лет);
неразвитость негосударственных образовательных организаций;
высокая затратность и длительная окупаемость процесса создания дошкольной образовательной организации;
высокая стоимость купли (аренды) недвижимости, необходимой для размещения;
отсутствие специализированных помещений в отдаленных населенных пунктах района.

Цели:
обеспечение стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет;
развитие вариативных форм предоставления услуг дошкольного образования с целью удовлетворения разнообразных запросов граждан (групп дошкольного образования, присмотра и ухода для детей в возрасте до трех лет).

№ п/п

Наименования мероприятий

Наименование ключевых (целевых) показателей

Срок реализации

Факт на 01.01.2019

Планируемое значение показателя

Результат

Ответственные исполнители

На 01.01.2020

На 01.01.2021

На

01.01.2022

1.

Проведение совещаний, семинаров, «круглых столов» с участием частных дошкольных образовательных организаций по вопросу развития дошкольного образования

доля обучающихся дошкольного возраста в частных образовательных организациях, у индивидуальных предпринимателей, реализующих основные общеобразовательные программы - образовательные программы дошкольного образования, в общей численности обучающихся дошкольного возраста в образовательных организациях, у индивидуальных предпринимателей, реализующих основные общеобразовательные программы – образовательные программы дошкольного образования, процентов

весь период

-

-

1,6

1,6,

но не менее одной частной организации

создание условий для развития конкуренции на рынке услуг дошкольного образования, повышение качества образовательных услуг в сфере дошкольного образования на территории Аксайского района

управление образования Администрации Аксайского района

2.

Мониторинг конкурентной среды в сфере дошкольного образования

-

ежегодно

-

-

-

-

развитие конкурентной среды в сфере дошкольного образования

управление образования Администрации Аксайского района

3.

Оказание консультативной помощи гражданам, желающим открыть частные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, по вопросам лицензирования

-

весь период

-

-

-

-

создание условий для развития конкуренции на рынке услуг дошкольного образования

управление образования Администрации Аксайского района


2. Рынок медицинских услуг

Информация, характеризующая ситуацию:
на 1 января 2020 года в районе рынок медицинских услуг представлен 24 организациями частной и государственной формы собственности, в том числе 9 индивидуальными предпринимателями. Из них доля медицинских организаций государственной и муниципальной форм собственности составила 0,08 %.
В рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в основном оказываются услуги консультационного и диагностического характера. В 2019 году в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования участвовало 5 медицинских организаций негосударственной формы собственности (71,4 % от всех медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования на территории Аксайского района).
Спектр оказываемой медицинской помощи медицинскими организациями частной формы собственности представлен различными услугами: первичная медико-санитарная помощь, специализированная (в том числе высокотехнологичная), при проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров, медицинских освидетельствований, проведение амбулаторного гемодиализа, проведение МРТ и КТ, ЭКО.

Проблемы:
высокие затраты на приобретение необходимого медицинского оборудования согласно Порядкам организации оказания медицинской помощи по конкретным видам./p>

Цели:
создание условий для развития конкуренции на рынке медицинских услуг.

№ п/п

Наименования мероприятий

Наименование ключевых (целевых) показателей

Срок реализации

Факт на 01.01.2019

Планируемое значение показателя

Результат

Ответственные исполнители

На 01.01.2020

На 01.01.2021

На 01.01.2022

1.

Информирование через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» о возможности доступа негосударственным медицинским организациям к участию в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Ростовской области

доля медицинских организаций частной системы здравоохранения, участвующих в реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования, процентов

весь период

71,4

71,4

71,4

75,0

создание условий для развития конкуренции на рынке медицинских услуг, включение негосударственных организаций здравоохранения в реализацию территориальных программ обязательного страхования

отдел социального развития Администрации Аксайского района;
МБУЗ ЦРБ Аксайского района

2.

Мониторинг участия медицинских организаций государственной и негосударственной форм собственности в системе обязательного медицинского страхования

-

ежегодно

-

-

-

-

создание условий для развития конкуренции на рынке медицинских услуг

отдел социального развития Администрации Аксайского района;
МБУЗ ЦРБ Аксайского района

3.

Содействие в подборе квалифицированного персонала

-

весь период

-

-

-

-

создание условий для развития конкуренции на рынке медицинских услуг

отдел социального развития Администрации Аксайского района;
ГКУ РО «Центр занятости населения Аксайского района»


3. Рынок услуг дополнительного образования детей

Информация, характеризующая ситуацию:
в Аксайском районе насчитывается 16,4 тысячи детей в возрасте от 5 до 18 лет. Персонифицированный охват детей в возрасте от 5 до 18 лет услугами дополнительного образования в среднем составляет 58 %. В 2020 году в системе образования Аксайского района функционируют 4 муниципальных организации дополнительного образования детей, в структуре которых действуют 197 объединений, в них занимаются 5 327 детей. На базе школ функционируют 146 кружков и секций, которые посещают 2 786 обучающихся. Охват детей в возрасте от 5 до 18 лет услугами дополнительного образования в сфере культуры в среднем составляет 10,7 %. Охват детей в возрасте от 5 до 18 лет услугами дополнительного образования в сфере искусств составляет 1 712 человек. Функционируют 4 организации дополнительного образования: 2 школы искусств и 2 музыкальные школы. Фактическое число мест по программам дополнительного образования в расчете на 100 обучающихся составляет 10 мест.

Проблемы:
необходимость модернизации материально-технической базы организаций дополнительного образования;
высокая стоимость услуг частных организаций.

Цели:
создание условий для развития конкуренции на рынке услуг дополнительного образования.

№ п/п

Наименования мероприятий

Наименование ключевых (целевых) показателей

Срок реализации

Факт на 01.01.2019

Планируемое значение показателей

Результат

Ответственные исполнители

На

01.01.2020

На 01.01.2021

На

01.01.2022

1

Проведение конференций, семинаров, мастер-классов по повышению качества образовательных услуг организаций дополнительного образования детей

доля организаций частной формы собственности в сфере услуг дополнительного образования детей, процентов

весь период

-

-

-

5,0

создание условий для развития конкуренции на рынке услуг дополнительного образования детей, развитие социально ориентированных некоммерческих организаций в сфере дополнительного образования детей

управление образования Администрации Аксайского района

2

Мониторинг конкурентной среды в сфере дополнительного образования детей

-

ежегодно

-

-

-

-

развитие конкурентной среды в сфере дополнительного образования детей

управление образования Администрации Аксайского района

3

Консультирование частных образовательных организаций и индивидуальных предпринимателей по вопросам получения лицензии на ведение образовательной деятельности дополнительного образования детей

-

весь период

-

-

-

-

повышение уровня информированности организаций и населения

управление образования Администрации Аксайского района


4. Рынок услуг детского отдыха и оздоровления

Информация, характеризующая ситуацию:
в проведении летней оздоровительной кампании задействованы лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных организаций. Ежегодно проводятся конкурсные процедуры по закупке путевок в санаторно и оздоровительные учреждения и загородные оздоровительные учреждения. К работе допускаются организации отдыха, имеющие санитарно-эпидемиологическое заключение. Родителям или иным законным представителям выплачиваются компенсации за самостоятельно приобретенные путевки для детей.

Проблемы:
слабое развитие негосударственного сектора в области детского отдыха и оздоровления.

Цели:
создание условий для развития конкуренции на рынке услуг детского отдыха и оздоровления детей.

№ п/п

Наименования мероприятий

Наименование ключевых (целевых) показателей

Срок реализации

Факт на 01.01.2019

Планируемое значение показателя

Результат

Ответственные исполнители

На 01.01.2020

На 01.01.2021

На 01.01.2022

1

Проведение информационно-разъяснительной работы, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», средства массовой информации по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные путевки

доля организаций частной формы собственности в сфере услуг отдыха и оздоровления детей, процентов

весь период

-

-

-

20

повышение степени удовлетворенности родителей качеством услуг в сфере детского отдыха и оздоровления

управление социальной защиты населения Администрации Аксайского района

2

Мониторинг конкурентной среды в сфере детского отдыха и оздоровления детей

-

ежегодно

-

-

-

-

развитие конкурентной среды на рынке детского отдыха и оздоровления детей

отдел экономического анализа и прогноза Администрации Аксайского района

3

Проведение семинаров по вопросам организации деятельности учреждений отдыха и оздоровления детей

-

весь период

-

-

-

-

повышение степени удовлетворенности родителей качеством услуг в сфере детского отдыха и оздоровления, предоставление возможности самостоятельного выбора поставщика услуг в сфере детского отдыха и оздоровления

управление образования Администрации Аксайского района;
управление социальной защиты населения Администрации Аксайского района


5. Рынок психолого-педагогического
сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья

Информация, характеризующая ситуацию:
в Аксайском районе активно работает Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям, который осуществляет диагностику и сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья, дает им рекомендации по выбору программ и форм обучения.
На рынке услуг психолого-педагогического сопровождения детей дошкольного возраста Аксайского района существует потенциал развития конкуренции как за счет дальнейшего развития Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям, так и путем выработки системы мер по развитию негосударственного сектора на данном рынке социально значимых услуг.

Проблемы:
отсутствие системы планирования, учёта и мониторинга ситуации на рынке услуг психолого-педагогического сопровождения детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

Цели:
обеспечение информационного, организационного и методического взаимодействия органов местного самоуправления, отвечающих за политику в области образования, здравоохранения и социального обслуживания в целях формирования единой программы мер развития системы сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

№ п/п

Наименования мероприятий

Наименование ключевых (целевых) показателей

Срок реализации

Факт на 01.01.2019

Планируемое значение показателя

Результат

Ответственные исполнители

На 01.01.2020

На 01.01.2021

На 01.01.2022

1.

Развитие сектора негосударственных (немуниципальных) организаций, оказывающих услуги ранней диагностики, социализации и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (в возрасте до 6 лет)

доля детей с ограниченными возможностями здоровья (в возрасте до 3 лет), получающих услуги ранней диагностики, специализации и реабилитации в частных организациях сферы услуг психолого-педагогического сопровождения детей, в общей численности детей с ограниченными возможностями здоровья (в возрасте до 3 лет), получающих услуги ранней диагностики, социализации и реабилитации, процентов

весь период

-

0

0

10

развитие конкурентной среды на рынке психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья

управление образования Администрации Аксайского района

2.

Мониторинг конкурентной среды на рынке психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья

-

ежегодно

-

-

-

-

развитие конкурентной среды на рынке психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья

управление образования Администрации Аксайского района

3.

Обеспечение информационного, организационного и методического взаимодействия органов местного самоуправления, отвечающих за политику в области образования, здравоохранения и социального обслуживания в целях формирования единой программы мер развития системы сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья

доля организаций частной формы собственности в сфере услуг психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, процентов

весь период

-

0

0

3,0

развитие конкурентной среды на рынке психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья

управление образования Администрации Аксайского района


6. Рынок социальных услуг

Информация, характеризующая ситуацию:
в Аксайском районе в сфере социального обслуживания осуществляет деятельность муниципальное бюджетное учреждение Аксайского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» (далее – МБУ АР «ЦСОГПВиИ», Центр). В структуру МБУ АР «ЦСОГПВиИ» входят специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому (30 получателей социальных услуг), 11 отделений социального обслуживания на дому (1 440 получателей социальных услуг). Очереди на социальное обслуживание нет.
В целях расширения спектра предоставляемых услуг в МБУ АР «ЦСОГПВиИ» внедряются инновационные технологии социального обслуживания. На базе Центра создан университет третьего возраста, который функционирует как клубно-кружковая форма работы по социальной реабилитации пожилых людей, их физической деятельности, организации всестороннего досуга.
С 2019 года реализуется национальный проект «Демография» регионального проекта «Старшее поколение», в рамках которого министерством труда и социального развития Ростовской области 43 муниципальным образованиям, в том числе и Аксайскому, предоставлен автобус в целях осуществления доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. Сопровождают пожилых людей члены мобильной бригады: медицинская сестра и социальный работник. Это новая бесплатная услуга для нуждающихся в этом граждан.
С 2019 года по поручению Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубевым в Аксайском районе реализуется пилотный проект по созданию системы долговременного ухода (СДУ) за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Системе долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами обучено 165 работников учреждения. Это 100 % от запланированного количества. Все они получили Сертификат по теме «Организация предоставления услуг и помощи гражданам, получающим услуги СДУ в надомной и полустационарной формах».
С целью определения степени зависимости от посторонней помощи проведена типизация граждан нуждающихся (либо потенциально нуждающихся) в предоставлении социальных услуг. Результатом типизации стало отнесение граждан к различным группам ухода.

В июле 2019 года при МБУ АР «ЦСОГПВиИ» созданы:
пункт проката технических средств реабилитации (ТСР);
школа обучения навыкам ухода за маломобильными людьми, в которой обучены родственники пожилых людей и инвалидов принципам общего ухода, проинформированы о видах и формах социальной поддержки.

Проблемы:
слабое развитие негосударственного сектора в сфере социального обслуживания населения Аксайского района.

Цели:
создание и развитие негосударственного сектора в сфере социального обслуживания.

Проблемы:
низкий уровень денежных доходов населения (потенциальных потребителей социальных услуг), его соотношение к ценам и тарифам на услуги.

Цели:
расширение ассортимента оказываемых социальных услуг, увеличение объемов и повышение качества.

№ п/п

Наименования Мероприятий

Наименование ключевых (целевых) показателей

Срок реализации

Факт на 01.01.2019

Планируемое значение показателя

Результат

Ответственные исполнители

На 01.01.2020

На 01.01.2021

На 01.01.2022

1.

Проведение информационно-разъяснительной работы, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», средства массовой информации по вопросам привлечения организаций всех форм собственности к оказанию социальных услуг

доля негосударственных организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги, процентов

весь период

0

0

0

10

модернизация социальной сферы посредством расширения участия организаций негосударственного сектора в предоставлении социальных услуг гражданам

отдел социального развития Администрация Аксайского района;
управление социальной защиты населения Администрации Аксайского района;
МБУ АР «ЦСОГПВиИ»

2.

Изучение опыта системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами для внедрения на территории Аксайского района

-

весь период

-

-

-

-

расширение сектора социальных услуг, предоставляемых гражданам организациями негосударственного коммерческого сектора

управление социальной защиты населения Администрации Аксайского района;
МБУ АР «ЦСОГПВиИ»; МБУЗ ЦРБ Аксайского района

3.

Содействие в подборе квалифицированного персонала

-

весь период

-

-

-

-

укомплектование штата сотрудников организаций всех форм собственности

ГКУ РО «Центр занятости населения Аксайского района»


7. Рынок выполнения работ по содержанию и текущему ремонту
общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме

Информация, характеризующая ситуацию:
согласно реестру лицензируемых организаций по управлению многоквартирными домами (размещен в сети Интернет) по состоянию на начало 2020 года их насчитывается в Аксайском районе 16.
В Аксайском районе централизованным водоснабжением охвачено 96,2 % населения. Одиночное протяжение уличной дорожной водопроводной сети составляет 468,77 км, из них нуждающихся в замене 96,8 км. Таким образом, доля водопроводных сетей, нуждающихся в замене, составляет 20,6 %. Из 52 населенных пунктов централизованные системы канализации имеют только 11 населенных пунктов или 21,2 %. На территории района имеются 8 очистных сооружений канализации по очистке хозяйственно-бытовых сточных вод. Санитарно-техническое состояние сооружений канализации – неудовлетворительное:
из 111,6 км канализационных сетей – 20,25 км или 18,1 % нуждаются в замене. На территории Аксайского района в 7 поселениях действуют 65 источников теплоснабжения. Протяженность тепловых сетей составляет 46,86 км, из них ветхих – 5,51 км.
Деятельность организаций коммунального комплекса является регулируемой на основе устанавливаемых тарифов, стоимость жилищно-коммунальных услуг сдерживается предельными индексами роста платы граждан.

Проблемы:
управляющие компании зачастую не в состоянии оказывать услуги по обслуживанию жилфонда на должном уровне, а население, соответственно, недовольно качеством оказываемых услуг.

Цели:
создание благоприятных и безопасных условий проживания, качественного содержания общего имущества и предоставления коммунальных услуг.

№ п/п

Наименования мероприятий

Наименование ключевых (целевых) показателей

Срок реализации

Факт на 01.01.2019

Планируемое значение показателя

Результат

Ответственные исполнители

На 01.01.2020

На 01.01.2021

На 01.01.2020

1

Повышение качества оказания услуг на рынке управления жильем за счет допуска к этой деятельности организаций, на профессиональной основе осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Аксайского района

доля организаций частной формы собственности в сфере выполнения работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, процентов

весь период

100

100

100

100

создание эффективной системы управления многоквартирными домами, в том числе условий для свободной конкуренции субъектов управления многоквартирными домами

управление коммунального и дорожного хозяйства Администрации Аксайского района

2.

Организация работы «горячей телефонной линии», а также электронной формы обратной связи в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (с возможностью прикрепления файлов фото и видеосъемки) в целях сбора информации о нарушениях

в сфере жилищно-коммунального хозяйства

-

весь период

-

-

-

-

проводится в целях оперативного устранения ограничений и приостановлений предоставления жилищно-коммунальных услуг, повышения эффективности обратной связи по вопросам качественного и бесперебойного предоставления жилищно-коммунальных услуг населению; устранение неправомерных случаев ограничения предоставления коммунальных ресурсов, предупреждения выполнения организациями жилищно-коммунального хозяйства своих обязательств перед потребителями

управление коммунального и дорожного хозяйства Администрации Аксайского района

3.

Содействие информированию собственников помещений в многоквартирных домах через средства массовой информации об обязанностях управляющих организаций, правах и обязанностях собственников жилых помещений в многоквартирных домах

-

весь период

-

-

-

-

формирование ответственного отношения граждан как собственников к общему имуществу многоквартирных домов, повышение правовой грамотности собственников в реализации своих прав и обязанностей

отдел реформирования жилищно-коммунального хозяйства Администрации Аксайского района

4.

Мониторинг объектов жилищно-коммунального хозяйства, переданных на основе концессионных соглашений частным операторам

доля объектов жилищно-коммунального хозяйства, переданных частным операторам на основе концессионных соглашений, процентов

ежегодно

80

85

90

95

устранение потерь коммунальных ресурсов проводится в целях модернизации и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, повышения их энергоэффективности и потребительских свойств;
направлено на уменьшение износа основных средств, устранение потерь коммунальных ресурсов

управление коммунального и дорожного хозяйства Администрации Аксайского района


8. Рынок оказания услуг по перевозке пассажиров
автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок

Информация, характеризующая ситуацию:
пассажирские перевозки автомобильным транспортом являются самым массовым и доступным видом транспорта. На рынке пассажирских транспортных услуг в Аксайском районе осуществляют деятельность 3 транспортных предприятия: ООО «Кварта», ООО «Кварта-1», ООО «Аксай-Авто».
На территории района организовано 15 муниципальных маршрутов Аксайского района, 1 муниципальный маршрут Аксайского городского поселения. Автовокзалы и автостанции на территории района отсутствуют.

Проблемы:
низкий уровень развития частного сектора на рынке услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Цели:
недопущение снижения доли частных перевозчиков на муниципальных маршрутах регулярных перевозок автомобильным транспортом.

№ п/п

Наименования мероприятий

Наименование ключевых (целевых) показателей

Срок реализации

Факт на 01.01.2019

Планируемое значение показателя

Результат

Ответственные исполнители

На 01.01.2020

На 01.01.2021

На 01.01.2022

1

Создание и развитие частного сектора перевозок пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам, а также благоприятных условий для субъектов транспортной инфраструктуры, обеспечивающих качественное предоставление услуг по перевозке пассажиров

доля услуг (работ) по перевозке пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок (городской транспорт), за исключением городского наземного электрического транспорта, оказанных (выполненных) организациями частной формы собственности, процентов

весь период

100

100

100

100

увеличение количества перевозчиков негосударственных форм собственности

управление коммунального и дорожного хозяйства Администрации Аксайского района

2

Ведение реестра маршрутов и реестра перевозчиков, осуществляющих обслуживание пассажиров на территории Аксайского района и Аксайского городского поселения

-

весь период

-

-

-

-

доступность информации о маршрутной сети и перевозчиках, обслуживающих муниципальные маршруты

управление коммунального и дорожного хозяйства Администрации Аксайского района; администрация Аксайского городского поселения

3

Анализ маршрутной сети муниципальных перевозок на территории Аксайского района и Аксайского городского поселения

-

весь период

-

-

-

-

оптимизация маршрутной сети; повышение качества предоставляемых услуг

управление коммунального и дорожного хозяйства Администрации Аксайского района;
администрация Аксайского городского поселения


9. Рынок жилищного строительства (за исключением Московского
фонда реновации жилой застройки и индивидуального жилищного строительства)

Информация, характеризующая ситуацию:
Аксайский район занимает лидирующие позиции по объему вводимого жилья в Ростовской области. По итогам 2019 года в районе за счет всех источников финансирования сдано в эксплуатацию 169,0 тыс. кв. м общей площади жилых домов, из них индивидуальными застройщиками построено 103,1 тыс. кв. м жилья.

Проблемы:
ограниченное количество земельных участков, обеспеченных инженерной инфраструктурой;
обременительные для застройщика условия присоединения к системам инженерной инфраструктуры.

Цели:
строительство жилья, доступного гражданам со средним уровнем доходов, в том числе отвечающего современным стандартам энергоэффективности и экологичности;
расширение применения новых технологий строительства, основанных на использовании инновационных строительных материалов;
комплексное развитие коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры населенных пунктов, необходимое для обеспечения жилищного строительства.

№ п/п

Наименования мероприятий

Наименование ключевых (целевых) показателей

Срок реализации

Факт на 01.01.2019

Планируемое значение показателя

Результат

Ответственные исполнители

На 01.01.2020

На 01.01.2021

На 01.01.2022

1.

Осуществление мониторинга ввода жилья в эксплуатацию

доля организаций частной формы собственности в сфере жилищного строительства (за исключением Московского фонда реновации жилой застройки и индивидуального жилищного строительства), процентов

весь период

100

100

100

100

увеличение количества организаций частной формы собственности в сфере жилищного строительства

сектор координации строительства и перспективного развития Администрации Аксайского района

2.

Обеспечение опубликования и актуализация на сайтах муниципальных образований в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» актуальных планов формирования и предоставления прав на земельные участки в целях жилищного строительства, развития застроенных территорий, освоения территории в целях строительства стандартного жилья, комплексного освоения земельных участков в целях строительства стандартного жилья, в том числе на картографической основе

-

весь период

-

-

-

-

повышение информированности участников градостроительных отношений

сектор координации строительства и перспективного развития Администрации Аксайского района

3.

Создание условий для развития территорий путем вовлечения в оборот земельных участков, в том числе в целях жилищного строительства

-

весь период

-

-

-

-

вовлечение в оборот земельных участков обеспечит реализацию планов освоения территорий, в том числе для жилищного строительства

служба главного архитектора Аксайского района;
администрации городского и сельских поселений Аксайского района


10. Рынок племенного животноводства

Информация, характеризующая ситуацию:
производство (реализация на убой) скота и птицы в большей части сосредоточено в сельхозпредприятиях, это 71,7 % от производства в целом по району. По состоянию на 1 января 2020 года всеми категориями хозяйств произведено мяса 2,328 тыс. тонн, что на 11,2 процента больше, чем в 2018 г. Основное производство племенного скота на территории Аксайского района осуществляет ООО «Аксайское молоко».

Проблемы:
высокая себестоимость племенной продукции в связи с опережающим ростом цен на корма, кормовые добавки, энергоресурсы, машин и оборудования для животноводства.

Цели:
увеличение объемов производства и насыщение рынка племенной продукцией;
повышение качества племенной продукции.

№ п/п

Наименования Мероприятий

Наименование ключевых (целевых) показателей

Срок реализации

Факт на 01.01.2019

Планируемое значение показателя

Результат

Ответственные исполнители

На 01.01.2020

На 01.01.2021

На 01.01.2022

1.

Мониторинг наличия племенного молодняка всех видов сельскохозяйственных животных

-

весь период

-

-

-

-

определение численности высокопродуктивного племенного молодняка сельскохозяйственных животных в племенных организациях на территории Аксайского района по видам и направлениям продуктивности, реализация товарным предприятиям высокопродуктивного племенного молодняка для разведения и увеличения объема производимой продукции животноводства

управление сельского хозяйства и продовольствия Администрации Аксайского района

2.

Создание условий для развития племенного животноводства, в том числе за счет субсидирования части затрат на содержание маточного поголовья племенных сельскохозяйственных животных, части затрат на покупку племенного молодняка сельскохозяйственных животных

доля организаций частной формы собственности на рынке племенного животноводства, процентов

весь период

-

100

100

100

стабилизация численности племенного поголовья, расширение рынков сбыта племенной продукции, удовлетворение спроса в продукции на межрегиональных рынках

управление сельского хозяйства и продовольствия Администрации Аксайского района

3.

Размещение в открытом доступе информации, содержащей, в том числе, исчерпывающий перечень актуальных нормативных правовых актов, регламентирующих предоставление субсидий сельхозтоваропроизводителям

-

весь период

-

-

-

-

повышение информированности компаний и населения

управление сельского хозяйства и продовольствия Администрации Аксайского района

4.

Принятие административных регламентов рассмотрения заявлений о предоставлении субсидий

-

весь период

-

-

-

-

повышение качества предоставляемых услуг

управление сельского хозяйства и продовольствия Администрации Аксайского района

».



Управляющий деламиИ.Н. Пономарева



Назад в раздел