Обратная связь
- Главная /
- Ветви власти /
- Архив документов /
- 2021 /
- IV квартал /
- Постановления
Постановление Администрации Аксайского района от 20.12.2021 г. № 871
Постановление Администрации Аксайского района от 20.12.2021 г. № 871
|
|
||||||
|
АДМИНИСТРАЦИЯ АКСАЙСКОГО РАЙОНА ПОСТАНОВЛЕНИЕ |
||||||
|
20. |
12. |
2021 |
|
№ |
871 |
|
|
г. Аксай |
||||||
|
Об установлении публичного сервитута |
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
Рассмотрев ходатайство публичного акционерного общества
«Россети Юг», прилагаемое к письму от 21.09.2021 № 63/2072, в соответствии со статьей 23, главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 № 160
«О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства
и особых условий использования земельных участков, расположенных
в границах таких зон», Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ
«О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», руководствуясь Решением Собрания депутатов Аксайского района
от 28.12.2016 № 179 «Об определении порядка взаимодействия органов
и структурных подразделений Администрации Аксайского района при предоставлении земельных участков»,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Установить публичный сервитут в соответствии с подпунктом 1
статьи 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации в целях размещения объектов электросетевого хозяйства, их неотъемлемых технологических частей (размещение объектов «ВЛ-10 кВ Каменный Брод ПС АС12»), в отношении земельных участков, перечень которых приведен в приложении № 1
к настоящему постановлению, а также территории из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена.
2. Установить срок действия публичного сервитута - сорок девять лет в соответствии с подпунктом 1 статьи 39.45 Земельного кодекса Российской Федерации.
2.1. Установить срок, в течение которого использование земельных участков (их частей) и (или) расположенных на них объектов недвижимости в соответствии с их разрешенным использованием будет невозможно
или существенно затруднено - три месяца для земельных участков, предназначенных для жилищного строительства (в том числе индивидуального жилищного строительства), ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества; один год - в отношении иных земельных участков.
3. Утвердить границы публичного сервитута согласно приложению № 2
к настоящему постановлению.
4. Службе главного архитектора Аксайского района в установленном Земельным кодексом Российской Федерации порядке в течение пяти рабочих дней со дня принятия настоящего постановления обеспечить:
1) размещение настоящего постановления на официальном сайте Администрации Аксайского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
2) публикацию настоящего постановления в информационном бюллетене Администрации Аксайского района «Аксайский район официальный», а также в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов уставами муниципальных образований «Грушевское сельское поселение», «Щепкинское сельское поселение»;
3) направление копии настоящего постановления об установлении публичного сервитута в орган регистрации прав;
4) направление копии настоящего постановления об установлении публичного сервитута в адрес публичного акционерного общества
«Россети Юг»;
5) направление копии решения правообладателям земельных участков, в отношении которых принято решение об установлении публичного сервитута
и сведения о правах на которые поступили в соответствии с пунктом 1 или 8 статьи 39.42 Земельного Кодекса Российской Федерации, с уведомлением
о вручении по почтовым адресам, указанным соответственно в выписке из Единого государственного реестра недвижимости и в заявлениях об учете прав (обременений прав) на земельные участки. Если указанные правообладатели сообщили адрес для связи в виде электронной почты, им также отправляется копия решения об установлении публичного сервитута в электронной форме.
В случае, если публичный сервитут установлен в отношении земельного участка, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, копия решения об установлении публичного сервитута размещается также в общедоступных местах (на досках объявлений, размещенных во всех подъездах многоквартирного дома, или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом).
5. Публичному акционерному обществу «Россети Юг» в установленном Земельным кодексом Российской Федерации порядке:
1) привести земельные участки в состояние, пригодное для их использования в соответствии с разрешенным использованием, в срок не позднее чем три месяца после завершения на земельных участках деятельности, для обеспечения которой был установлен публичный сервитут;
2) заключить соглашения с правообладателями земельных участков,
в отношении которых установлен публичный сервитут.
6. Публичный сервитут считается установленным со дня внесения сведения о нем в Единый государственный реестр недвижимости.
7. Решение об установлении публичного сервитута может быть оспорено правообладателем земельного участка в суд до истечения тридцати дней со дня получения в соответствии с пунктом 8 статьи 39.47 Земельного кодекса Российской Федерации правообладателем земельного участка соглашения об осуществлении публичного сервитута.
8. Настоящее постановление опубликовать в информационном бюллетене Администрации Аксайского района «Аксайский район официальный»
и разместить на официальном сайте Администрации Аксайского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации Аксайского района по вопросам строительства, архитектуры и территориального развития Горохова М.А.
|
Глава Администрации Аксайского района |
|
С.Н. Бодряков |
Постановление вноси
служба главного архитектора
Администрации Аксайского района
Назад в раздел


