Обратная связь
- Главная /
- Новости
357 семей Аксайского района получили электронные сертификаты для новорожденных
-
24 августа 2026

🤱357 семей Аксайского района получили электронные сертификаты для новорождённых номиналом 20 000 рублей. Общая сумма выплат составила 7,2 млн рублей.
❗️Мера поддержки действует в Ростовской области с 2026 года по инициативе губернатора Юрия Слюсаря и реализуется в рамках национального проекта «Семья».
Право на получение сертификата имеет один из родителей при одновременном соблюдении следующих условий:
✅родитель — гражданин Российской Федерации и постоянно проживает в Ростовской области как на дату рождения ребёнка, так и на дату подачи заявления;
✅ребёнок — гражданин Российской Федерации, а его рождение зарегистрировано в органе ЗАГС на территории Ростовской области;
✅ребёнок родился после 1 января 2026 года.
🛍Средства сертификата можно направить на приобретение товаров для детей из утверждённого регионального перечня — в него включено 88 позиций.
➡️С полным перечнем товаров можно ознакомиться по ссылке: https://mintrud.donland.ru/activity/68466/
✍️Для получения сертификата жители могут подать заявление в Управление социальной защиты населения Администрации Аксайского района либо в МФЦ.
✅Подробнее о порядке предоставления меры поддержки: https://mintrud.donland.ru/activity/70849/?ysclid=mt1hykbe9315879089
#администрацияаксайскогорайона #аксайскийрайон #аксай #национальныепроекты #соцзащита
Дата создания: 28.08.2026 14:23:32
Дата изменения: 28.08.2026 14:29:39










