Обратная связь

В детской школе искусств п. Рассвет состоялся V Открытый конкурс детского творчества «КиберАРТ», посвящённый Году культурного наследия народов России

  • 22 ноября 2022



    18 ноября в детской школе искусств п. Рассвет в соответствии с постановлением Администрации Аксайского района «Об утверждение перечня мероприятий в сфере культуры Аксайского района на 2022 год» состоялся V Открытый конкурс детского творчества «Кибер-АРТ», посвящённый Году культурного наследия народов России.

    Конкурс «Кибер-АРТ» стал одним из проектов, направленных на сохранение и популяризацию культурного наследия народов России через использование обучающимися новых возможностей мира мультимедиа. Участие приняли 42 обучающихся детских музыкальных школ и школ искусств Аксайского района и г. Ростова-на-Дону.

    Конкурс проводился при поддержке Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова. Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли:

    Галина Тараева - доктор искусствоведения, профессор кафедры теории музыки и композиции, заведующая лабораторией «Инновационной музыкальной педагогики» Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова;

    Вера Демина – доктор искусствоведения, доцент кафедры истории музыки Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова.

    В соответствии с положением конкурс проводился в разных возрастных категориях (10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет) и в двух направлениях: «Музыкальное искусство», «Изобразительное искусство».

    Лауреатами 1 степени в разных возрастных категориях и направлении «Музыкальное искусство» стали:

    Алексей Владыкин - ДМШ п. Реконструктор (преподаватель Ирина Таран);

    Варвара Петренко – ДШИ п. Рассвет (преподаватель Апи Колонтаева);

    Дарья Черногор - ДШИ п. Рассвет (преподаватель Апи Колонтаева);

    Надежда Бакурова - ДШИ п. Рассвет (преподаватель Апи Колонтаева);

    Илья Середа - ДШИ п. Рассвет (преподаватель Апи Колонтаева).

    Лауреатами 1 степени в разных возрастных категориях и направлении «Изобразительное искусство» стали:

    Ирина Волохова – ДШИ п. Аксая (преподаватель Елена Сухомлинова);

    Диана Михайлова - ДШИ п. Аксая (преподаватель Мария Брюховецкая);

    Севда Гусейнова - ДШИ п. Аксая (преподаватель Мария Брюховецкая);

    Рипсиме Егикян – ДШИ п. Рассвет (преподаватель Виктория Шевцова);

    Амина Меджитова – ДШИ п. Рассвет (преподаватель Виктория Шевцова).

    Уверены, что для многих участников конкурс станет ступенькой в дальнейшем освоении современных технологий и внесёт весомый вклад в подготовку современного поколения музыкантов.


    IMG_9108.jpgIMG_9025 (1).jpg









    Дата создания: 22.11.2022 17:00:45

    Дата изменения: 22.11.2022 17:00:55

Возврат к списку