Рекомендуется установить на свои устройства сертификаты или браузер, поддерживающий отечественные сертификаты

Обратная связь

Многодетным семьям из Аксая вручили сертификаты на региональный маткапитал

  • 5 марта 2024

    4 марта, в преддверии Международного женского дня, начальник управления социальной защиты населения администрации Аксайского района Юлия Семикова вручила многодетным семьям сертификаты на получение регионального материнского капитала.

    Обе семьи живут в Аксае, в них растут по трое детей. Все дети – несовершеннолетние, а самые младшие родились в 2023 году. 

    Юлия Николаевна напомнила, что 2024 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом семьи. Он проводится в соответствии с указом президента России в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей.

    Для поддержки многодетных семей существуют различные меры государственной поддержки, предусмотренные национальным проектом «Демография».
    Помимо федеральных мер поддержки, в Ростовской области многодетные семьи получают региональный материнский капитал.С 01.01.2024 размер регионального материнского капитала составляет 144 212 рублей.

    В 2023 году сертификаты на материнский капитал вручены 133 многодетным семья Аксайского района, с начала 2024 года их получили уже 28 семей.




    Дата создания: 05.03.2024 14:51:32

    Дата изменения: 05.03.2024 14:51:32

Возврат к списку