

Многодетным семьям из Аксая вручили сертификаты на региональный маткапитал
-
5 марта 2024
4 марта, в преддверии Международного женского дня, начальник управления социальной защиты населения администрации Аксайского района Юлия Семикова вручила многодетным семьям сертификаты на получение регионального материнского капитала.
Обе семьи живут в Аксае, в них растут по трое детей. Все дети – несовершеннолетние, а самые младшие родились в 2023 году.
Юлия Николаевна напомнила, что 2024 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом семьи. Он проводится в соответствии с указом президента России в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей.
Для поддержки многодетных семей существуют различные меры государственной поддержки, предусмотренные национальным проектом «Демография».
Помимо федеральных мер поддержки, в Ростовской области многодетные семьи получают региональный материнский капитал.С 01.01.2024 размер регионального материнского капитала составляет 144 212 рублей.
В 2023 году сертификаты на материнский капитал вручены 133 многодетным семья Аксайского района, с начала 2024 года их получили уже 28 семей.
Дата создания: 05.03.2024 14:51:32
Дата изменения: 05.03.2024 14:51:32