

Работа с молодежью
-
7 ноября 2022
Работа с молодежью
Казачье воспитание невозможно без приобщения к самобытной культуре казаков, которая связана с лошадьми. Конь для казака это верный спутник и помощник, а также боевой друг казачьего воинства.
В дни осенних каникул, в преддверии Дня единства, 2 ноября в спортивно-культурном центре «Атаман» было проведено занятие по верховой езде казаками казачьего взвода Октябрьского района.
Воспитанники секции рукопашного боя, молодежная православная казачья организация «Спас», казачья детско-молодежная организация «Донцы» х. Александровка, совместно с военно-патриотическим центром «Дон» прошли ознакомительные занятия по конной подготовке, с разъяснением техники безопасности при работе с лошадьми, элементов конной упряжи (сбруи), посадки в седло. Все дети покатались верхом, в сопровождении дружинников конного взвода.
Для кого-то из детей это был первый опыт общения с этими замечательными и сильными животными, и для многих он стоил труда в преодолении своего страха перед посадкой в седло.
Все получили эмоциональный заряд и незабываемые впечатления.
Казаки конного взвода пригласили детей к себе в ст. Кривянскую для ознакомления с жизнью и бытом казаков и их подопечных- лошадей.
В завершение занятий - чаепитие в теплом и уютном помещении Центра и планы на встречу.